В Приморском районе Петербурга застрелен курсант Университета МВД

Согласно предварительным данным, учащийся второго курса Санкт-Петербургского университета МВД получил два огнестрельных ранения в шею, от которых скончался на месте. Во время инцидента курсант был одет в униформу сотрудника МВД.

По информации «Вечернего Петербурга», будущий полицейский был застрелен недалеко от места его жительства. Также есть сведения, что стрельба велась из травматического оружия.

Преступники настигли жертву около дома № 4 по улице Уточкина. Как передает портал «Конкретно.ру», проходившая мимо женщина услышала хлопоки и, обернувшись, увидела лежащего на земле человека в форме сотрудника полиции.

По свидетельству очевидицы преступления, в курсанта стреляли двое молодых людей в возрасте около 20 лет, одетые во все темное. Лиц подозреваемых женщина не смогла разглядеть из-за глубоко надвинутых капюшонов.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 105 УК РФ, сообщает ИА «Диалог».

Известно, что погибший курсант приехал в Северную столицу в 2012 году из Дагестана, был зарегистрирован в Выборгском районе Ленобласти, а проживал в доме № 6 по улице Уточкина.