Группа «ОНЭКСИМ» ищет компаньона для производства «Ё-мобилей»

«Закончить этот продукт без помощи технологического партнера сложно», – поведал «Фонтанке.ру» источник в компании, подтвердив информацию о поиске компаньонов.

Основные пожелания Группы «ОНЭКСИМ» по поводу потенциального партнера озвучивает сайт Ленинградской торгово-промышленной палаты. По информации онлайн-ресурса, это должен быть технологический партнер, обладающий достаточной экспертизой в сфере массового автомобильного производства. Согласно планам руководства группы, компаньон возьмет на себя чисто производственные вопросы, связанные с выпуском автомобиля.

В то же время «Газета.ру» пишет, что «Ё-Авто» и вовсе может отказаться от выпуска автомобилей. Как сообщил онлайн-изданию бывший сотрудник компании, знакомый с ситуацией, данный вопрос был решен еще осенью. Именно тогда пришло понимание того, что сделать «Ё-мобиль» конкурентоспособным по цене не получится. «Для Михаила Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей», — поясняет информатор интернет-ресурса.

Сама компания официально не комментирует данную ситуацию.