Ответственность за убийство курсанта МВД в Питере взяли на себя ультраправые

Заявление размещено от имени соратников националистической организации «Славянское сопротивление». Также, пишет «Газета.СПб», авторы сообщения указали оружие, из которого был застрелен будущий полицейский.

По данным «БалтИнфо», преступники воспользовались девятимиллиметровым пистолетом Streamer 2014. Авторы публикации называют данное убийство акцией возмездия и обещают, что она будет продолжена.

Согласно информации «Фонтанки.ру», анонимный источник в правоохранительных органах подтвердил, что Мурад Агамирзоев действительно был убит из оружия калибра 9 миллиметров, но затруднился уточнить тип оружия.

Напомним, преступление произошло около половины седьмого вечера во вторник, 18 февраля, на улице Уточкина. По данным предварительного расследования, подозреваемые в течение достаточно продолжительного времени подстерегали жертву около выхода со станции метро «Комендантский проспект», а также близ ресторана «Бричмула» и нотариальной конторы, расположенной в доме 2/1 по улице Уточкина.

Ультраправая группировка с аналогичным названием «Автономное славянское сопротивление» получила известность благодаря судебному процессу над ее членами, приговоренными Московским городским судом за серию преступлений, совершенных на национальной почве.