За борьбу с геями депутата Милонова наградили казачьей медалью

По информации «ЗакС.ру», почетную казачью «инсигнию» Милонову вручал атаман городского «Православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков. Сам депутат сообщил, что не собирался афишировать награждение, однако пояснил, что таким образом оценены его «заслуги перед казачеством».

Между тем, как передает со ссылкой на представителей «Ирбиса» «Вчера.соm», известный своими оригинальными идеями по защите нравственности законотворец удостоился награды, в частности, за активное продвижение закона по запрету гей-пропаганды.

Напомним, одним из последних эпизодов, связанных с борьбой Виталия Милонова с секс-меньшинствами, можно назвать его комментарий по поводу грядущего приезда в Северную столицу музыканта Элтона Джона, известного своей нетрадиционной ориентацией.

«Это прекрасно, что сэр Элтон Джон приезжает в Петербург, — цитирует парламентария «Газета.СПб». — Надеемся, что он предстанет перед петербуржцами не в качестве активиста, а в качестве музыканта со своими композициями, музыкой, песнями, а не декларациями политической или гражданской позиции».

Вдобавок к тому, народный избранник посоветовал организаторам концерта зарубежной «звезды» проставить на билетах маркировку «18+», чтобы «обезопасить себя от посещения концерта несовершеннолетними».