Евгений Плющенко отменил ледовое шоу в Петербурге

По информации портала FirstNews, причиной стала ранее полученнная спортсменом травма. Именно из-за нее Евгений Плющенко снялся с соревнований в одиночном мужском катании на Олимпиаде в Сочи. Как выяснилось позже, под воздействием олимпийских нагрузок в позвоночнике фигуриста сломался один из шурупов, удерживающих искусственный позвонок.

Как передает онлайн-ресурс «Вчера.сом», очередную операцию на спине Плющенко должны сделать 2 марта. По настоянию врачей, после операции спортсмену будет необходима реабилитация, ради которой ему и пришлось отменить гастрольное турне с новым шоу.

«Газета.СПб» сообщает, что возврат денег за билеты будет производиться с 18-го по 31 марта в доме №7 по Большому Сампсониевскому проспекту, в будние дни — с 15 до 20 часов, в выходные — с 11-и до 18-и.

Напомним, заявление менеджера Плющенко о том, что тур с ледовым шоу, несмотря на болезнь спортсмена, состоится, вызвало вал возмущения российских болельщиков. Согласно последним данным, операцию на спине фигурист планирует показать в прямом эфире.