Студентка колледжа, задушившая сына, призналась в убийстве второго ребенка

Как напоминает «АиФ-Петербург», 19-летняя студентка одного из колледжей города на Неве была задержана в конце прошедшего года. Согласно данным уголовного дела, утром 25 декабря, находясь в одном из домов по улице Красной Звезды в Пушкинском районе Петербурга, женщина задушила подушкой собственного сына, которому был всего месяц от роду. По словам горе-матери, младенец раздражал ее своим плачем.

Согласно данным агентства «БалтИнфо», в ходе расследования обвиняемая сообщила о совершении ею второго аналогичного преступления. 21 апреля 2012 года в одном из домов по проспекту Космонавтов она совершила убийство собственной дочери, родившейся 29 сентября 2011 года. Злоумышленница положила девочку на кровать лицом вниз, накрыла одеялом и уложила сверху две подушки, тем самым лишив ребенка возможности дышать.

В связи с тем, что, согласно результатам экспертизы, девочка скончалась от сердечной недостаточности, в отношении петербурженки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. “в” ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Как информирует со ссылкой на представителей СК портал «Вчера.com», в настоящее время решается вопрос об объединении двух уголовных дел в одно производство. Детоубийце грозит длительный срок лишения свободы — вплоть до пожизненного