Для Ленобласти напишут «бодрый» гимн

«Мы чуть ли не единственный регион, который не имеет своего гимна, хотя даже у крупных коммерческих компаний он есть», — цитирует руководителя Ленобласти агентство «Росбалт». В качестве примера для подражания в вопросе гимнотворчества Дрозденко привел Северную столицу, имеющую свой музыкальный символ.

Правда, отметил губернатор, петербургский гимн немножко грустный. А посему Александр Дрозденко высказал пожелание, чтобы гимн его вотчины «вызывал бодрость и поднимал настроение».

Поучаствовать в создании гимна Ленобласти могут все желающие, пишет «КП» в Петербурге». Все представленные на конкурс произведения будут оценены специально созданной комиссией, которая будет состоять из представителей общественных организаций, специалистов по культуре и активистов. Строгое жюри и выберет наиболее подходящий, на их взгляд, вариант текста и музыки.

Вдобавок к тому, сообщает портал «ЗакС.ру», в ближайшее время завершится разработка медалей для новорожденных граждан Ленобласти — «Рожденному на земле Ленинградской» и для выпускников школ 47-го региона — «За успехи в образовании».