Питерский концерт «Океана Эльзы» состоится на другой площадке

Об отмене петербургского выступления музыкального коллектива из «мятежной Незалежной» речи не идет. «Концерт «Океана Эльзы» 31.03.2014 в Санкт-Петербурге состоится! Официальная информация появится очень скоро», — цитирует организаторов концерта «Деловой Петербург».

Информация о том, что концерт «Океана Эльзы» в Ледовом дворце отменен, появилась в минувший четверг. Как поясняет портал «Санкт-Петербург.ру», данное сообщение было размещено на сайте спортивно-концертного комплекса. Зрителям предлагалось в установленном порядке вернуть билеты.

Согласно информации «Газеты.СПб», сложившуюся ситуацию прокомментировал в своем блоге лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук, отвергнувший все обвинения в «русофобстве» рок-коллектива. Музыкант выложил в Сеть клип на песню «Я не сдамся без боя» и объявил премию в размере миллиона рублей тому, кто предоставит видеоматериалы, в которых участники рок-группы выступают с националистическими высказываниями.

Напомним, на днях депутат ЗакСа Северной столицы Виталий Милонов обратился к федеральному министру культуры Владимиру Мединскому c просьбой запретить российское гастрольное турне «Океана Эльзы», а также лишить права на въезд в страну лидера рок-группы Святослава Вакарчука за якобы антироссийские выпады последнего. Питерского парламентария поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.