Петербургские парламентарии просят Путина начать боевые действия в Крыму

Как сообщает «Вчера.com», народные избранники поддержали решение Совета Федерации о вводе войск на территорию Украины, принятое вечером 1 марта. Своим обращением петербургские законодатели хотят «подбодрить» Путина, заявившего накануне, что необходимость в боевых действиях на Украине в настоящее время отсутствует.

Стоит отметить, что мнение питерских парламентариев несколько отличается от позиции первого лица государства. «В результате трагических и преступных событий, происходящих на Украине, возникла реальная угроза для жизни и безопасности граждан РФ, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ, дислоцирующегося в Крыму в соответствии с российско-украинским международным договором», — цитирует депутатов портал «ОК-Информ».

Исходя из текста обращения, народные избранники законодательного органа Северной столицы считают, что действия, предпринимаемые нашей страной в отношении Украины, полностью соответствуют всем нормам международного права и отечественного законодательства. Поскольку, передает точку зрения парламентариев агентство «БалтИнфо», усилия России направлены на защиту украинского населения «от разгула неправомерных действий самозваных правителей, которые дорвались до власти в Киеве силовым путем».