Милонов хочет спасти телеканал «Дождь», возглавив его

Патриотично настроенный «единоросс» предложил свой путь выхода телеканала из кризиса. «Готов спасти @tvrain. На общественных началах стать директором и главредом канала. Нужно провести переформатирование и кадровые перестановки», — цитирует Милонова агентство Firstnews.

По мнению парламентария, телеканал грешит необъективным освещением общественно-политических событий. Вдобавок к тому, депутата не удовлетворяет работа «Дождя» с целевой аудиторией. Как передает онлайн-ресурс «Собака.ру», отличной антикризисной мерой Милонов считает укрепление отношений с федеральными телеканалами. Кроме того, завершает свою мысль главный патриот петербургского ЗакСа, опальное масс-медиа нуждается в расширении штата «актуальными и востребованными авторами и журналистами».

Как поясняет «Петербургский дневник», ранее гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева сообщила, что телеканал может проработать еще пару месяцев, если его сотрудникам сократят зарплаты. По словам руководителя, «Дождь» потерял 80 процентов доходов.