Петербургские полицейские опровергают слухи об обысках в городском комитете по культуре

Как пишет портал «Санкт-Петербург.ру», некоторые СМИ сообщили сегодня утром, что сотрудники управления МВД по противодействию экономическим преступлениям и коррупции нагрянули с обысками городской комитет по культуре.

Согласно полученным журналистами сведениям, следственные действия якобы проводятся в рамках трех уголовных дел, возбужденных по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сообщалось, что речь идет о 35 миллионах рублей, похищенных в 2012-2013 годах при организации городских праздников. Вдобавок к тому, утверждалось, что обыски проходят и в офисах ряда компаний-подрядчиков.

Несмотря на монгочисленые факты и подробности, полицейские данную информацию опровергают. В то же время, передает «Деловой Петербург», не подтверждают факт обысков и в самом комитете по кульуре. «У нас все спокойно, никаких обысков нет», — заявили в пресс-службе ведомства, добавив, что комитет функционирует в обычном режиме.

Согласно информации онлайн-ресурса «Вчера.сом», по данной теме высказался и глава якобы заинтересовавшего правоохранителей ведомства Василий Панкратов. В настоящее время председатель комитета по культуре находится за границей, но и он также заявил, что обыски не проводились.