В автоаварии под Петербургом погиб известный православный блогер

Согласно данным «Газеты.СПб», автомобиль «Нива», за рулем которого находился Игорь Гаслов, столкнулся с КамАЗом. В результате столкновения водитель легковушки погиб на месте, а пассажирка «Нивы» была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время полиция устанавливает причину авариии и ее виновника.

По информации портала «Курс.ру», 38-летний Игорь Гаслов закончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию. Кроме того, прошел обучение в Санкт-Петербургском филиале ГУ «Высшая школа экономики». Работал в областях управления проектами для государственных целей. Является основателем религиозного сообщества «Живого журнала» «Православный устав во всей полноте».

Также Игорь Гаслов получил известность как православный писатель, автор книги «Православное богослужение. Практическое руководство для клириков и мирян».

Как пишет онлайн-ресурс «Православие и мир», сферами интересов Гаслова были каноническое право, дисциплинарные и богослужебные уставы, историческая литургика, местные богослужебные практики. Вдобавок к тому, Игорь был одним из главных блогеров «патриаршего пула», освещавшим поездки патриарха Кирилла.