Смольный оштрафует строителей «Зенит-Арены» за каждые сутки просрочки

Новый контракт между городским комитетом по строительству и генподрядчиком — ЗАО «Инжтрансстрой», входящим в группу «Трансстрой», — был подписан на более жестких условиях: в документе прописаны штрафные санкции за каждое нарушение, в том числе и за задержку по срокам.

По информации «Агентства строительных новостей», внимание общественности на темпы возведения «Зенит-Арены» на днях обратил член Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов. Выступая перед депутатами петербургского ЗакСа с ежегодным отчетом, сенатор раскритиковал ход строительства стадиона.

Представитель верхней палаты российского парламента заявил, что работы на объекте практически не ведутся, а побывав на стройплощадке, он насчитал там всего лишь три десятка рабочих. По словам Тюльпанова, стадион построен только на 35 процентов. Кроме того, сенатор сообщил о том, что по факту долгостроя может быть запущено парламентское расследование, передает «Арендатор.ру».

Согласно последним данным, сдача «Зенит-Арены» запланирована на конец следующего года, а уже с 2016 года ее будут вводить в эксплуатацию, пишет «Советский спорт». В общей сложности стоимость объекта составит около 35 миллиардов рублей.