Правоохранители обыскали квартиру «главного догхантера» Северной столицы

Согласно данным «Делового Петербурга», при обыске в квартире Елфимова были обнаружены таблетки «Изониозида», вызывающего паралич дыхания у собак. Вдобавок к тому, добычей правоохранителей стали пневматическая винтовка, ножи, дротики, пули, рогатка с металлическими шариками и несколько сим-карт с различными телефонными номерами.

В то же время, отмечает ИА «Диалог», обследовав территорию возле дома подозреваемого, стражи порядка обнаружили разбросанный мясной фарш с лекарственными препаратами, являющимися для животных смертельными. Как пояснили представители прокуратуры, в прошедшем году от ядовитых приманок пострадали четыре собаки, две из которых лишились жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса РФ.

Следствие установило факты жестокого обращения с животными. Более того, по мнению стражей порядка, действия производились из хулиганских побуждений и с применением садистских методов. Как пишет со ссылкой на данные правоохранителей «Петербургский дневник», прецеденты по приговорам за жестокое обращение с «братьями меньшими» существовали и ранее, но в основном с кошками, а не с собаками.