Депутат Милонов ратует за создание «полиции нравов»

Согласно утверждению народного избранника, сообщает портал «ЗакС.ру», несмотря на очевидные успехи правоохранителей, в последние годы в России наблюдается весьма неприятная тенденция к совершению различных правонарушений, в той или иной степени угрожающих общественной морали и традиционным ценностям. Депутат высказал уверенность, что выведение вопросов защиты морали и нравственности российского общества в обособленное подразделение МВД позволит улучшить текущее положение вещей.

Как передает агентство «Телеграф», Милонов предлагает возложить на «полицию нравов» роль регулятора в ряде вопросов в различных сферах жизни страны, требующих, по его мнению, пристального внимания государства. Среди функций блюстителей нравственности от Министерства внутренних дел депутат видит оказание помощи «проблемным» и неблагополучным семьям, работу по профилактике детской преступности, надзор за гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, противодействие гей-пропаганде среди несовершеннолетних, проституции, подпольным игорным заведениям.

В дополнение к этому, пишет «Фонтанка.ру», инициативный «единоросс» предлагает поручить «полиции нравов» вопросы взаимодействия государства с религиозными организациями, в том числе ведение дел об оскорблении чувств верующих и надзор за тоталитарными сектами.

Кроме того, Милонов считает, что появление нового полицейского подразделения должно сопровождаться криминализацией ряда административных статей и общим ужесточением уголовного законодательства