Архангельские законодатели хотят лишить Милонова депутатского мандата

Как сообщает «Общая газета» неудовольствие партийных соратников Милонова вызвало его скандальное «крымское интервью», опубликованное в прошедшем месяце на портале Slon.ru. Конкретно — авторам обращения не понравились высказывания депутата о крымско-татарском и украинском народах.

По информации портала Neva.Today, коллеги из Архангельска отмечают, что Милонов позволил себе оскорбления в адрес крымских татар и украинцев. Архангельские «единороссы» также просят парламентариев города на Неве следить за тем, что говорит Милонов, поскольку его сентенции могут быть восприняты как позиция всего петербургского ЗакСа.

Тему милоновской невоздержанности на язык продолжает РБК. Соглано данным агентства, несколькими днями ранее член Совета Федерации Константин Добрынин попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить на экстремизм вышеупомянутое интервью Милонова. Кроме того, что заявления петербургского политика содержат «элементы ненормативной лексики и уголовного жаргона», сенатор усмотрел в них призывы к геноциду крымских татар, разжиганию розни и межнациональных конфликтов. В завершение Добрынин назвал Милонова «гражданином, фактически выполняющим роль провокатора».