Петербургские депутаты поинтересовались судьбой средств, сэкономленных городом на теплой зиме

Как передает портал Neva.Today, с учетом того, что первый снежный покров появился в городе на Неве только в январе, Смольный потратил на больбу со снегом и гололедом гораздо меньше бюджетных средств, чем было запланировано. Значительная экономия произошла на противогололедных реагентах — их, согласно информации парламентариев, потратили вдвое меньше, чем ожидалось. Больших затрат не потребовало и техническое обеспечение уборки улиц.

Парламентарии подчеркивают, что финансирование зимней уборки улиц и дорог Северной столицы было увеличено в связи с аномально снежными зимами, наблюдавшимися несколько лет назад. По информации «Газеты.СПб», в настоящее время на эти цели выделяется 7,5 миллиарда рублей из городской казны. Данными средствами распоряжается комитет по благоустройству Смольного.

Как сообщает ИА «Диалог», под запросом подписались представители всех фракций ЗакСа, в том числе — Максим Резник, Виталий Милонов, Владимир Дмитриев, Ксения Рахова, Сергей Анденко. «За» принятие документа высказались 44 народных избранника.