Петербуржцы хотят сохранить исторический зоопарк

По данным портала «Питер-Питер», у петербуржцев спрашивают, хотят ли они, чтобы исторический зоопарк на оставался на прежнем месте, или же желают, чтобы зоосад был переделан под зону отдыха, а все животных «переехали» на новое место. На данный момент лидирует вариант, согласно которому зоопарк должен остаться на своем старом месте.

Как передает онлайн-ресурс «Художников.ру», за сохранение исторического зоопарка в центре города на Неве с организацией на его территории образовательного центра проголосовало большинство участников опроса — более 14 тысяч человек. Примерно 12 тысяч петербуржцев поддерживают создание на месте зоопарка рекреационной зоны с некоторыми «парковыми» животными, а чуть более 13 тысяч респондентов высказались за создание нового зоологического парка в Юкках.

В то же время, сообщает агентство Neva.Today, администрация Ленинградского зоопарка начала сбор подписей за сохранение своего филиала на историческом месте — у станции метро «Горьковская». Подписи можно оставить у кассира-контролера павильона «Экзотариум», а также на сайте Комитета по инвестициям.