В Петербурге охранник магазина устроил самосуд при помощи шила

По данным портала «Конкретно.ру», около пяти часов вечера минувшего вторника наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил у дома №43 по проспекту Художников, в котором располагается магазин «Пятерочка», двух молодых людей. Один мужчина сидел на корточках со следами крови на одежде, другой стоял рядом, держась за грудь, и тоже истекал кровью.

Пострадавшие, 1991 и 1992 годов рождения, пояснили, что пытались похитить из близлежащего магазина спиртные напитки, однако были пойманы с поличным охранником торгового предприятия. Как пишет «Петербургский дневник», магазинный страж не стал вызывать полицию, а вывел незадачливых воришек на улицу, после чего изрезал их предметом, похожим на шило. Обе жертвы самосуда получили серьезные ранения в область грудной клетки.

Стражи порядка отправились в магазин и обнаружили охранника в подсобке на втором этаже здания. Орудия преступления при нем не оказалось, сообщает газета «Метро». Отечественный приверженец суда Линча был доставлен в 59-й отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оба раненых были госпитализированы в городскую больницу №3. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.