В Петербурге торговую сеть «Полушка» оштрафовали на 2 миллиона рублей

Как передает «Деловой Петербург», на компанию пожаловалось ООО «ТД Алтайская крупа». Комиссия антимонопольной службы выяснила, что сеть магазинов не имеет конкретных правил по отбору поставщиков. В то же время, компании из других регионов страны испытывают сложности при заключении контрактов на поставку товаров в супермаркеты «Полушки».

Согласно информации портала «Невские новости», ранее представители «ТД Алтайская крупа» заявили, что руководство «Полушки», ссылаясь на то, что распределительный центр ретейлера переполнен, предложило поставщику самому доставлять продукцию или же сотрудничать с логистической компанией. Вдобавок к тому, торговая сеть была готова закупить у алтайской компании значительно меньшее число продукции, чем у других поставщиков.

«В таких действиях ООО «Любавушка Ритейл Груп» установлено нарушение пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле», — говорится в сообщении антимонопольщиков.

По данным онлайн-ресурса «Банкфакс», это не первый случай жалоб ООО » ТД Алтайская крупа» на то, что его товары незаконно не допускаются на полки сетевых магазинов. В июле прошлого года поставщику удалось с помощью УФАС доказать дискриминацию его продукции со стороны екатеринбургских магазинов «Елисей». А в декабре 2012 года «Алтайская крупа» предъявляла подобные претензии нижегородской сети SPAR.