Завод Nissan в Петербурге сокращает объем производства

В связи с чем, передает портал Neva.Today, Nissan переходит на двухсменный график работы. Причем данные меры принимаются несмотря на то, что в текущем году спрос на модели, выпускаемые на заводе в Северной столице, не падал.

Напротив, согласно информации агентства РБК, у предприятия есть четкие перспективы дальнейшего роста спроса. С конца февраля петербургский завод выпускает обновленный Nissan Teana. Также в планах на ближайшее время стоит производство нового X-Trail. (Стоит отметить, что за первые два месяца текущего года продажи Teana и Murano выросли на 20 процентов, а X-Trail — аж на 40 процентов.)

«Завод сейчас наверняка не хочет терять персонал, так как ближе к осени планируется ввести в строй вторую очередь, где потребуется дополнительная рабочая сила», — цитирует директора агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина «Коммерсантъ в Санкт-Петербурге». Автодилеры также отмечают, что не испытывают проблем с продажами моделей Nissan, выходящмх с конвейера петербургского завода.

Напомним, в настоящее время на площадке в городе на Неве производятся только три модели автомобилей Nissan — Teana, X-Trail и Murano. Крупноузловая сборка Infiniti, запущенная в апреле 2012 года, будет прекращена к началу лета.