Петербургские снегоплавилки закрываются до следующей зимы

Причем, по данным «МК в Петербурге», примерно десятая часть всего снега поступила на снегоплавилки за один день — 4 февраля. (Для сравнения: за сезон 2012/2013 годов СПП переработали 727 тысяч кубометров снега.)

Согласно информации агентства «Стройпульс», из-за малоснежной зимы работники СПП столкнулись с новой проблемой: при чистке снегоплавильных камер необходимо было убирать жидкий осадок с большим числом пластиковых бутылок и прочего мусора. Значительное количество жидкого осадка оставалось в общей массе, поэтому для избавления от него специалистам «Водоканала» пришлось придумывать различные способы — дополнительное обезвоживание после откачки камер, а иногда и перемешивание с сухим осадком.

В то же время, авторы пресс-релиза отмечают, что по сравнению с прошлым годом со снегом привозилось меньше бытовых отходов.

В период «вынужденного простоя» снегоплавильные пункты ждет масштабная уборка. Как передает портал «Карповка.com», снегоплавильные камеры прочистят, а все оборудование проверят, отремонтируют и покрасят.