Обманутые дольщики «Охта-Модерна» намерены возобновить голодовку

Согласно данным агентства «РБК», поводом к продолжению акции протеста послужило постановление «О завершении строительства многоквартирных домов со встроенными паркингами и встроенными нежилыми помещениями по адресу: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25», выпущенное вчера правительством Северной столицы.

Активисты пишут, что данный документ является «профанацией» и не в состоянии гарантировать дольщикам завершение строительства и получение долгожданных квартир. В связи с этим протестующие грозятся возобновить голодовку.

По информации «Газеты.СПб», второй этап голодовки начнется завтра, 16 апреля, в одном из достроенных корпусов комплекса. В акции примут участие не менее шести человек.

Напомним, дольщики ЖК «Охта-Модерн» приостановили голодовку после беседы с вице-губернатором Маратом Оганесяном. На встрече с активистами последний заявлял о том, что новый документ зафиксирует этапы строительства и санкции к компании-подрядчику за их несоблюдение.

«Ни одно обещание М. Оганесяна не прописано, нет ни прописанных сроков начала и окончания строительства, ни упоминания организаций, на котроые оформлены дольщики, с которыми необходимо заключить договора, ни ответственных лиц», — цитирует протестующих портал «Санкт-Петербург.ру».

Как утверждают активисты, они обращались в администрацию с просьбой изменить текст за подписью Георгия Полтавченко, но никакой реакции на их обращение не последовало.