В Петербурге избит градозащитник Алексей Ярэма

По информации «Делового Петербурга», инцидент произошел вечером 16 апреля. Как рассказал сам Ярэма, когда он заходил в подъезд своего дома, следом за ним увязались двое молодых людей крепкого телосложения. Градозащитник успел захлопнуть перед ними дверь, однако мужчины догнали его на лестничной площадке четвертого этажа и сильно избили.

Лежащего без сознания Ярэму спустя некоторое время обнаружили соседи.

В результате избиения активист получил несколько ударов по голове и, по-видимому, частично потерял память. Как сообщает ИА «Диалог», Алексей Ярэма был госпитализирован в Покровскую больницу, которую покинул на следующий день. В настоящее время градозащитник находится дома, так как, по его словам, в больнице оказался «никому не нужным» и не получил должного ухода.

Согласно данным «Агентства бизнес-новостей», у пострадавшего диагностированы сотрясение мозга, гематомы в районе глаз, ушибы. Кроме того, у мужчины повреждена одна нога.

Коллеги Ярэмы считают, что поводом к избиению послужила именно градозащитная деятельность активиста. По их словам, лидер «ЭРЫ» неоднократно получал угрозы по телефону.