Всеволожский завод Ford Sollers приостановил конвейер до лета

Вдобавок к тому, сообщает агентство «Телеграф», после возобновления производства предприятие уже не будет функционировать в прежнем режиме. По некоторым данным, заводская администрация предполагает уволить около 700 сотрудников.

Согласно информации портала Runews24.ru, в июне завод будет переведен на односменный режим работы. Напомним, данная остановка производства — уже вторая за последний месяц. Конвейер предприятия уже прекращал работу в период с 7 по 15 апреля.

Как заявил агентству «БалтИнфо» председатель заводской профорганизации Межрегионального профсоюза работников автопромышленности (МПРА) Игорь Темченко, переговоры профсоюза с работодателем по поводу условий для сотрудников, отправившихся на вынужденый отдых до июня, начнутся на следующей неделе. В то же время, добавил профсоюзный деятель, продолжается увольнение сотрудников «по соглашению сторон» с выплатой компенсации в сумме пяти ежемесячных окладов. «Пока официально о сокращении на заводе никто не объявлял», — резюмировал Игорь Темченко.

Есть информация, что подобные изменения коснутся и остальных «фордовских» предприятий с российской пропиской.