Коммунальщики Петербурга переходят на периодическое протапливание домов

«Приняли решение, что сегодня ночью энергетики переходят на периодическое протапливание», — цитирует вице-губернатора агентство «БалтИнфо».

Согласно информации портала «ЗакС.ру», вице-губернатор подчерунул, что в социальных учреждениях — школах, детских садах и больницах — режим периодического протапливания вводить не будут.

Теплая погода в городе на Неве стоит уже несколько дней, столбик термометра поднимается до плюс 22 градусов. Несмотря на то, что, согласно прогнозам синоптиков, к середине недели в Петербург придет похолодание, температура воздуха не опустится днем.ниже плюс 10 градусов.

Напомним, решение об окончании отопсезона Комитет по энергетике Смольного принимает после того, как среднесуточная температура воздуха в течение недели не опускается ниже плюс 8 градусов.

Как отмечает «Петербургский дневник», в настоящее время жители Северной столицы недовольны работой управляющих компаний и энергетиков в связи с перетопом. Петербуржцы считают, что регулировку подачи тепла в связи с достаточно высокими уличными температурами не делает никто.