Северная столица претендует на четыре матча футбольного чемпионата «Евро-2020»

В качестве одного из основных преимуществ проведения в Петербурге матчей «Евро-2020» был назван тот факт, что город обладает всей необходимой инфраструктурой, а посему не потребуется дополнительных инвестиций для проведения чемпионата . «Будущий стадион «Зенит-Арена» будет соответствовать всем необходимым требованиям ФИФА. Если УЕФА поддержит нашу заявку, то город прорубит окно в Европу», — приводит слова министра спорта России Виталия Мутко портал Sportliga.com.

В то же время, передает онлайн-ресурс «Мой Район», город на Неве не стал претендовать на полуфиналы и финал европейского футбольного кубка 2020 года. Подобное решение Виталий Мутко объяснил тем, что Россия и так уже принимает крупнейший футбольный турнир – Чемпионат мира 2018 года. «Это было бы не очень красиво, и могло бы помешать нашей заявке на проведение Евро», — резюмировал министр спорта России.

Таким образом, Северная столица будет претендовать на проведение трех игр группового этапа и одного четвертьфинала «Евро-2020». По словам господина Мутко, Питер имеет хорошие шансы на то, чтобы завоевать это право.

Вместе с Петербургом за право проведения игр Кубка Европы 2020 года будут бороться 39 городов от 32-х национальных ассоциаций футбола. Как сообщает «Петербургский дневник», окончательный список 13-ти городов из 13-ти стран мира будет обнародован 19 сентября текущего года на заседании исполкома УЕФА.