На остановках города на Неве появились информационные табло на солнечных батареях

Согласно информации портала «Конкретно.ру», данный проект реализуется Комитетом по транспорту и ГКУ «Организатор перевозок» в целях усиления информированности петербуржцев о графиках и маршрутах следования общественного транспорта.

В настоящее время на остановках в центре города на Неве установлено пять таких информационных табло. Как передает онлайн-ресурс Kuda­Go, электронных информаторов пассажиров можно увидеть на Лиговском проспекте недалеко от площади Восстания, на Невском проспекте и на Исполкомской улице при ее пересечении с Херсонской.

Как заявил представитель одной из фирм-разработчиков информационного табло Роман Моисеев, данные о прибытии общественного транспорта передаются на дисплей по радиоканалу. Рассчет с точностью до минуты производится в соответствии с информацией портала общественного транспорта города на Неве.

«Данная разработка уникальна не только для Петербурга, но и для всей страны», — цитирует создателя электронной новинки ИА «Диалог». Уникальность устройства — в полной энергоавтономности. Специальные солнечные батареи могут накапливать необходимую для работы энергию даже в условиях небогатой погожими днями Северной столицы.

По завершении тестирования информационных табло петербуржцы смогут высказать своё мнение на сайте компании «Организатор перевозок».