Петербургские мотоциклисты остались без госномеров

Острый дефицит мотоциклетных госномеров возник в Петербурге еще в прошлом месяце, но и в настоящее проблема не потеряла актуальности. Недостаток номеров вызван двумя событиями: открытием мотосезона с обычным для этого времени повышением спроса на новые мотоциклы (а следовательно — и на госномера для двухколесного транспорта), и присоединением Крыма, для автомобилистов которого пришлось выпустить сразу большое количество российских регистрационных знаков.

Представители управления ГИБДД Северной столицы неофициально подтверждают информацию о возникшем дефиците, но затрудняются с ответом на вопрос, когда проблема разрешится. В качестве выхода из ситуации питерским «ездокам» какое-то время выдавали номера Ленинградской области, но в конце концов закончились и они.

Но изобретательные «байкеры» города на Неве все же умудряются решать проблему. Одни отправляются за номерами в соседние с Питером города — Псков, Волхов, Чудово и Лодейное Поле. Другие просят мотодилеров проставить в акте приема-передачи транспортного средства более позднюю дату, «продлевая» таким образом срок действия временных номеров.

Согласно некоторым данным, которые пока не находят подтверждения, дефицит мотоциклетных госномеров может быть ликвидирован только к началу лета.