Смольный потратит 4,3 миллиона на петербурговедческие экскурсии для мигрантов

По условиям конкурса, объявленного городским комитетом по культуре, максимальная стоимость контракта на устроение культурных развлечений для выходцев из ближнего зарубежья составляет 4 миллиона 300 тысяч рублей. Первые экскурсии состоятся уже в начале лета и продлятся до ноября этого года.

В пояснениях к документу указано, что экскурсионные программы должны формировать у мигрантов представления об истории, культуре, архитектуре, промышленности города на Неве и его пригородов. Познавателтьные «туры» по Северной столице будут включать в себя знакомство с памятниками, парками и музеями, а также посещение театров.

В общей сложности, согласно задумке представителей культурного комитета Смольного, будет организовано не менее семи экскурсионных программ, в каждую из которых войдут три экскурсии на разные темы. Каждое культурно-познавательное мероприятие продлится не менее пяти часов, а в одну группу смогут войти до 30 человек. Таким образом петербургские власти рассчитывают просветить не менее трех тысяч мигрантов.