Предвыборным штабом Полтавченко будет руководить соратник Валентины Матвиенко

Господин Лобко известен как преданный соратник Валентины Матвиенко. В 2003-м он возглавлял ее предвыборный штаб и в том же году занял вице-губернаторское кресло. А пару лет назад Лобко руководил петербургским предвыборным штабом кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина.

Как пояснил сам Виктор Лобко, возглавить избирательную кампанию высочайше благословленного кандидата в губернаторы ему предложил сам Георгий Полтавченко. Штаб будет организован сразу после того, как Законодательное собрание объявит день выборов (уже известно, что это произойдет завтра, 11 июня) и Полтавченко пройдет регистрацию в качестве кандидата.

Стоит отметить, что вместе с нынешним и.о. питерского градоначальника на выборы идет сама Валентина Матвиенко. Согласно российскому законодательству, с каждым претендентом на губернаторское кресло на выборы идут три кандидата в сенаторы от этого субъекта Федерации, один из которых впоследствии становится членом Совфеда.

Уже известно, что в «полтавченковское» трио кроме госпожи Матвиенко войдет еще пара «достойных людей», чьи имена пока держатся в секрете.