Кандидата в петербургские градоначальники Оксану Дмитриеву обвиняют в подкупе депутатов

По словам господина Титова, к нему обратился представитель «Справедливой России» замначальника штаба Дмитриевой Сергей Трохманенко, предложивший за соответствующее вознаграждение поставить подпись за выдвижение Оксаны Дмитриевой на пост главы Северной столицы.

Муниципал известил о попытке приобретения его подписи горизбирком. Комментировать свое заявление Титов отказывается.

В городской избирательной комиссии, в свою очередь, заявили, что жалобу рассматривать не собираются, а перенаправили заявление в прокуратуру и Следственный комитет.

Согласно некоторой информации, существует аудио- или видеозапись, подтверждающая слова Титова.

Между тем, в партии «Справедливая Россия» называют заявление «единоросса» провокацией. «Искуситель» муниципала Сергей Трохманенко не особенно переживает по поводу инцидента. «Справедливоросс» не отрицает, что обращался к муниципалам с просьбой поддержать Дмитриеву, но не более того. Какого-либо криминала в этом помощник кандидата в губернаторы не видит.

Кстати, слухи о покупке голосов за Дмитриеву муссировались и ранее. Суммы назывались разные — от десяти тысяч до ста тысяч рублей. В то же время, Оксана Дмитриева зявила, что она располагает информацией о случаях давления на депутатов, желающих оказать ей поддержку.

Стоит отметить, что вслед за «Яблоком» поддержать Дмитриеву в качестве единого кандидата от оппозиции решила партия «Гражданская платформа». По мнению ряда наблюдателей, если Дмитриевой удастся преодолеть муниципальный фильтр, становится вполне вероятным второй тур губернаторских выборов. А это может поставить под сомнение победу врио градоначальника Георгия Полтавченко.