Боевые корабли Балтики прибыли в Питер для празднования Дня ВМФ

Плавучие защитники российских берегов вошли в русло Невы и ошвартовались у петербургских набережных. В числе прибывших кораблей находится главная гордость Балтфлота — корветы «Стерегущий» и «Стойкий», а также дизель-электрическая субмарина «Выборг», противодиверсионный катер «Нахимовец» и другие.

Минувшей ночью несколько кораблей прошли под разведенными Благовещенским и Дворцовым мостами для постановки на швартовые бочки. В центре строя, прямо напротив Медного всадника, расположился новейший боевой корабль Балтики — корвет «Стойкий».

До конца недели экипажи кораблей и судов проведут несколько тренировок, готовясь к торжественному прохождению перед петербуржцами.

Торжества по случаю праздника российских военных моряков состоятся в Санкт-Петербурге в грядущее воскресенье, 27 июля, и пройдут на трех площадках: в невской акватории, в Кронштадте и в парке 300-летия города. Во время парада в состав боевого флота России войдет корвет «Стойкий», в апреле этого года завершивший госиспытания. На корабле будет торжественно поднят Андреевский флаг.