Корпоратив строителей на невском теплоходе закончился поножовщиной

В минувшие выходные коллектив из трех десятков сотрудников одной из петербургских строительных компаний арендовал теплоход для проведения корпоративной вечеринки в честь Дня строителя. Во время водной прогулки пятеро нетрезвых участников корпоратива, решив постоять у штурвала теплохода, попытались проникнуть в судовую рубку.

Находившийся у руля матрос попытался выдворить из главного помещения теплохода разогретых алкоголем строителей. В ответ последние принялись избивать штурвального.

На место инцидента были вызваны сотрудники транспортного ОМОНа. При задержании дебоширы также активно сопротивлялись правоохранителям.

В ходе потасовки девятнадцатилетний матрос получил закрытую черепно-мозговую травму и резаную рану правого предплечья. В результате молодой человек был госпитализирован в один из петербургских стационаров.

В настоящее время транспортные полицейские проводят проверку по факту происшествия. В отношении дебоширов составлены протоколы об административном правонарушении по статьям «Мелкое хулиганство» и «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, агрессивным корпоративщикам грозит уголовное дело о хулиганстве.