Максим Резник усомнился в адекватности ополчившихся на Макаревича парламентариев

Напомним, депутат федерального парламента Евгений Федоров высказал намерение лишить Макаревича всех государственных наград и регалий. Другой законодатель, Дмитрий Литвинцев, педлагает выслать из страны лидера группы «Машина времени», а главный патриот Заксобрания Северной столицы Виталий Милонов призывает к запрету российских концертов Макаревича.

Как заявил Максим Резник, он понимает ничтожность шансов на принятие такого законопроекта, но ставит целью вступиться за честь адекватной части народных избранников и показать, что не все российские парламетарии являются «федоровыми и милоновыми».

По мнению петербургского законодателя, гораздо большим благом для страны станет не поиск «пятой колонны» среди отечественной интеллигенции, а выявление «реальных идиотов в среде депутатов».

Еще весной минувшего года Максим Резник предлагал дополнить перечень ограничений права выдвигаться на выборные должности новым пунктом — наличием заболевания, способного помешать адекватному исполнению обязанностей его носителем.