Плененных под Луганском питерских казаков «правосеки» обменяют только на летчицу Савченко

Казаки попались в руки украинских военных в ходе выполнения одной из операций. В настоящее время условия освобождения петербуржцев обсуждаются с активистами «Правого сектора».

По словам Полякова, захватившие казаков боевики «Правого сектора» согласны освободить пленных только в обмен на военнослужащую ВВС Украины Надежду Савченко, однако подобный обмен не может быть произведен, поскольку последняя находится на попечении «федералов».

В то же время, глава петербургских казаков отмечает, что ополченцы готовы обменять добровольцев из Северной столицы на других украинских пленных.

Напомним, старший лейтенант Воздушных сил Незалежной Надежда Савченко была задержана на территории Российской Федерации, куда она въехала под видом беженки. В настоящее время она содержится в СИЗО Воронежа.

Согласно данным российского следствия, летчица корректировала огонь при минометном обстреле группы журналистов ВГТРК, приведшем к смерти двух человек. Женщине предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве телевизионщиков.