Сестру возможных организаторов бостонского теракта задержали за телефонную угрозу любовнице мужа

Алина заявила разрушительнице семейной идиллии, что воспользуется услугами своих знакомых, которые, по ее просьбе, подложат разлучнице бомбу.

После ареста сестра Джохара Царнаева была отпущена до проведения слушания в Уголовном суде Манхэттена. Последнее должно состояться 3 сентября.

Стоит отметить, что Алина Царнаева уже неоднократно совершала противоправные действия. Четыре года назад ее задержали при попытке расплатиться в ресторане фальшивой банкнотой. Тогда женщина избежала обвинений в фальшивомонетничестве, но стражи порядка считают, что она знакома с членами преступной организации, занимающейся изготовлением поддельных дензнаков.

Вдобавок к тому, Царнаева была приговорена к условному сроку за незаконное хранение марихуаны.

Напомним, террористический акт на финише Бостонского марафона был совершен 15 апреля прошлого года. Два взрыва прогремели в зрительной зоне спортивного мероприятия с интервалом в 12 секунд. В результате действий террористов пострадало более 280 человек, трое из которых погибли.

В настоящее время никто не взял на себя ответственности за совершенный теракт. Главными подозреваемыми в организации бостонских взрывов стали братья Царнаевы, старший из которых, Тамерлан, погиб, а младший, Джохар, задержан американскими властями.