Детская передача «Спокойной ночи, малыши!» пополнится «путинским» персонажем

Как отметил руководитель телекомпании, выпускающей детскую программу, нового героя можно будет лицезреть на экранах уже с конца октября.

По словам Митрошенкова, по совместительству являющегося продюсером «Спокушек», сотрудники его телекомпании уже давно искали нового кукольного «ведущего» для детской вечерней программы. Телевизионщики перебрали множество вариантов, но идея персонажа была подсказана им главой государства. «Поначалу она показалась немного неожиданной», — поясняет руководитель масс-медиа, добавляя, что при более пристальном рассмотрении выбор этого героя оказался попаданием «в яблочко».

Секрет нового персонажа Митрошенков пообещал раскрыть через пару недель. При этом продюсер добавил интриги, подчеркнув, что именно тогда все сразу поймут, какое отношение к этой истории имеет первое лицо страны.

При подобной секретности Митрошенков все же согласился раскрыть некоторые подробности. Так, новый герой будет выполнен в современной технологии 3D. Он будет улыбаться, разговаривать, здороваться за руку. «Это уникальный проект — соединение в одном кадре анимации, кукольных персонажей и ведущего», — резюмировал руководитель телекомпании.