Токио угрожает Москве новым пакетом антироссийских санкций

Причиной применения к России новых ограничений стала ситуация, сложившаяся на востоке Украины. Согласно данным издания, готовящиеся санкции затронут финансовую и энергетическую сферы.

Вдобавок к тому, японские власти могут расширить перечень персон, которым запрещен въезд в Страну восходящего солнца и чьим активам грозит заморозка в случае их обнаружения.

Напомним, еще в апреле стало известно о том, что Япония временно не будет выдавать визы 23-м представителям государственных и иных структур России. Кроме того, Токио приостановил переговоры с Российской Федерацией о смягчении визового режима и отказался от начала диалога по другим вопросам.

В начале прошедшего месяца внешнеполитическое ведомство Японии опубликовало список из четырех десятков россиян и двух организаций Крыма, заявив, что заблокирует имущество последних, если таковое отыщется в стране.

В минувшую среду к санкциям Евросоюза и США против России присоединилась республика Косово. Причиной данного решения властей самопровозглашенного государства стала все та же «российская агрессия на Украине».