Отменен очередной петербургский концерт Андрея Макаревича

Как гласит объявление, опубликованное на сайте клуба, концерт лидера «Машины Времени», на котором последний должен был выступать совместно с джаз-гитаристом Ильдаром Казахановым, отменен. Билеты на несостоявшееся выступление можно сдать в кассу клуба.

Как пояснили представители клуба корреспондентам агентства «БалтИнфо», концерт не состоится в связи с невозможностью приезда одного из его участников. В то же время, осталось неясным, кто из музыкантов конкретно — Макаревич или Казаханов — имеется в виду.

Стоит отметить, что за последнее время Макаревичу пришлось отменять свои концерты сразу в нескольких российских городах.

Напомним, 12 августа сего года лидер «Машины времени» выступил с музыкальной программой перед украинскими беженцами и военными в Святогорске. Федеральный депутат-«единоросс» Евгений Федоров заявил, что таким образом рок-музыкант выказал поддержку резко недружественным России властям Незалежной. Парламентарий предложил лишить Макаревича всех наград и званий. Позднее народного избранника поддержали некоторые из его коллег-законодателей.

В ответ на депутатские нападки музыкант обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил главу государства прекратить «шабаш» макаревичененавистников. А 7 сентября оппозиционер от искусства представил новую песню под недвусмысленным названием «Моя страна сошла с ума». В тексте легко угадываются намеки на украинский конфликт и российскую позицию в данном вопросе.