Питерские силовики зачищают в Волхове крупную преступную группировку

Масштабная операция началась сегодня около пяти часов утра. Прибывшие в город в составе колонны служебных автомашин стражи порядка сразу приступили к обыскам квартир, в которых, согласно имеющимся у них данным, проживают члены мотинской банды. В причастности к ОПГ подозреваются и некоторые из местных правоохранителей.

Как известно из публикаций в прессе, данная бандгруппировка существует с конца 90-х годов прошлого века, подвизавшись в сфере незаконного оборота наркотических средств. На счету членов банды — свыше полусотни преступлений.

Ликвидация «мотинских» проводится в рамках расследования произошедшего в конце минувшего лета убийства волховского криминального «авторитета» Сергеева.

Как оказалось, покойный имел конфликт с главарем волховской преступности Олегом Матвеевым по прозвищу «Мотя».

После убийства Сергеева, предположительно, при встрече на поминках по последнему местного криминалитета, в одном из кафе Волхова случилась крупная перестрелка. После «разборок» в стиле Дикого Запада в городскую больницу были госпитализированы трое участников инцидента.

Отмечается, что зачистка ведется в основном силами полицейских из Северной столицы с минимальным привлечением местных стражей порядка.