Асфальт ЗСД подорожает для владельцев некоторых видов транспорта

Частично вырастут цены за проезд по автомагистрали для транспортных средств 2-го класса — двухосных авто, имеющих высоту над передней осью свыше 1,3 метра. На большую сумму придется раскошелиться владельцам автобусов, больших внедорожников, грузовых автомобилей и «домов на колесах».

Перемещение по южному участку ЗСД будет стоить 120 рублей вместо прежних 70. Тариф за проезд по участку «КАД — Благодатная» увеличится до семи десятков рублей, на отрезке «Благодатная — Екатерингофка» — до полусотни рублей.

На северном участке ЗСД цена проезда поднимется с 80 до 140 целковых. На участке «Приморский Богатырский» тариф вырастет до 20 рублей, на отрезках «Приморский — КАД» и «КАД — «Скандинавия»» — до 70 рублей.

К радости владельцев прочих категорий «железных коней», стоимость «покатушек» по асфальту Западного скоростного диаметра для них останется прежней.

Вдобавок к тому, будут сдвинуты временные рамки дневного и ночного тарифов. Начиная с вышеуказанной даты, тариф темного времени суток будет действовать с 0 часов до 5 часов 59 минут, а дневной тарифный план — с 6. 00 до 23.59.

Сейчас время действия ночного тарифа — с 23.00 до 6.59.

Также представители «Магистрали Северной столицы» сообщают, что владельцам электронных средств оплаты проезда можно будет пользоваться последними без начисления абонентской платы.