В Питере совершено убийство известного в городе адвоката

Тело 45-летнего юриста было обнаружено в половине восьмого утра минувшего четверга, 23 октября, у одного из домов по Угловому проспекту. По информации правоохранителей, убийцу задержали практически по «горячим следам».

Как оказалось, в ночь на 23 октября Цыгир вместе со своим безработным знакомым распивал алкоголь в его квартире. Около пяти часов утра между мужчинами произошел конфликт, в результате которого 28-летний собутыльник нанес лойеру несовместимые с жизнью травмы. Затем злоумышленник вытащил адвоката на улицу, где последний скончался.

Отметим, что Кирилл Цыгир известен тем, что выступал в качестве защитника бывшего руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владимира Михайлова в так называемом «деле о валидаторах».

Напомним, кассиры киоска «Организатора перевозок» по продаже проездных билетов получали от своего руководства дополнительные валидаторы и карты рабочего места. Впоследствии с их помощью они продавали населению неучтенные бесконтактные смарт-карты. Выручка от махинации доставалась директору ГКУ Владимиру Михайлову.