Питерские власти не разрешили проведение «Стратегии-31», прикрываясь «Живой афишей»

Протестные мероприятия в рамках «Стратегии» проходят в Северной столице уже в течение почти пяти лет в последний день каждого из 31-дневных месяцев года и так же традиционно разгоняются стражами порядка.

Напомним, что на сей раз раз оппозиционеры, помимо площадки у Гостиного двора, предлагали в качестве альтернативных мест проведения акции перекрестки Невского с Малой Садовой либо с Малой Конюшенной улицами.

Реакция петербургских властей на мероприятие оппозиции была предсказуемой, но на сей раз представители администрации города на Неве решили проявить изобретательность в выдумывании мотивов своего отказа. Как следует из ответа петербургских чиновников, во всех трех вышеуказанных точках в шесть часов вечера 31 октября состоятся мероприятия некого музыкального фестиваля под названием «Живая афиша».

Очевидно, иронично отмечают представители внесистемной оппозиции, если в следующий раз для «Стратегии» будет предложено два десятка мест, во всех этих точках непременно будут объявлены выступления «хоров цыган, ансамблей индейцев и прочей народной самодеятельности».

В сложившейся обстановке «нацболы» собираются выйти на традиционное место — к Гостиному двору.