В Албании сын народной избранницы устроил кровавую бойню в ночном клубе

Среди жертв депутатского отпрыска — трое граждан страны и один итальянец. Еще двое раненых в ходе инцидента госпитализированы в больницы города.

Задержанный правоохранителями «тиранский стрелок» является сыном народной избранницы от Социалистической партии Луизы Джувани. После кровавого происшествия 50-летняя женщина-политик сложила с себя депутатские полномочия. Интересно, что до своей политической карьеры госпожа Джувани была известной в стране актрисой.

Ответим, что Константин Джувани и ранее не раз был не в ладах с законом, но из-за высокого положения родительницы или уходил от ответственности, или наказание за совершенные преступления было до неприличия легким.

В апреле этого года около бара в Гирокастре депутатский отпрыск сначала угрожал посетителям заведения пистолетом, а затем открыл стрельбу. Хотя албанскому «мажору» грозил восьмилетний тюремный срок, через месяц все обвинения с него были сняты.

В 2011 году Джувани был приговорен к двум годам лишения свободы за убийство своего друга в тиранском студгородке. Убийце грозил 25-летний срок заключения, но за решеткой он провел чуть более года.