Алексей Девотченко мог скончаться от сердечного приступа

Опираясь на отсутствие на теле Девотченко признаков насильственной смерти, следователи отрабатывают версию смерти актера от сердечного приступа. Эксперты не связывают с гибелью артиста ранее обнаруженные на его теле повреждения.

Точная причина смерти Алексея Девотченко будет установлена по результатам судмедэкспертизы.

Напомним, труп актера был обнаружен в минувшую среду в съемной квартире в российской столице. Согласно еще одной версии правоохранителей, актер, вероятно, пребывавший в нетрезвом состоянии, мог упасть и удариться головой.

Алексей Девотченко родился в Ленинграде 14 октября 1965 года. Со школьной скамьи участвовал в спектаклях ТЮЗа имени Брянцева. В 1990 году закончил ЛГИТМиК.

С 2011-го по 2012 год Девотченко выступал на подмостках столичного ТЮЗа, а с 2012-го — работал в труппе МХТ имени Чехова. Вдобавок к тому, на счету актера — множество киноролей.

Общественно-политическая жизнь служителя Мельпомены также была весьма насыщенной. Погибший являлся членом Объединенного гражданского фронта в Северной столице, принимал участие в Маршах несогласных. 10 марта 2010 года поставил свою подпись под обращением отечественной оппозиции «Путин должен уйти». Участвовал в иных политакциях российских либералов.

Осенью 2011 года на своей странице в ЖЖ Девотченко заявил, о своем отказе от звания Заслуженного артиста России и двух Государственных премий по причине возрождения в стране фашизма под руководством Путина.

В марте текущего года подписал письмо Киносоюза «Мы с Вами!» в поддержку Украины.