В Петербурге совершено нападение на Виталия Милонова

Согласно данным онлайн-ресурса, Виталий Милонов возвращался в ЗакС после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. Метров за десять до входа в здание городского парламента на пути политика и его клевретов внезапно возник незнакомец.

По свидетельству очевидцев, мужчина, сняв куртку, заявил, что «будет лишать здоровья» повстречавшихся ему обитателей Мариинского дворца, после чего обхватил депутата за шею. Свои действия депутатоненавистник сопровождал нецензурной бранью, причем в адрес не только жертвы нападения, а всех законодателей.

Минуты через три конфликт был прерван благодаря вмешательству стражей порядка, патрулировавших Исаакиевскую площадь. Нападавший был задержан правоохранителями и препровожден в близлежащий отдел полиции.

В отношении 20-летнего молодого человека составлен протокол о мелком хулиганстве.

Главный патриот питерского Закса подтвердил произошедшее корреспонденту «Фонтанки», но попросил последнего не драматизировать ситуацию. По словам Милонова, некий молодой человек действительно предпринял попытку «произвести определенные действия» в отношении его депутатской персоны.

«Но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», — с некоторой долей патетики заявил народный избранник, отмечая замечательную реакцию и физическое состояние своего помощника.

Также депутат подчеркнул, что реально не воспринимал угрозу, по ходу разговора обронив реплику о неадекватном психическом состоянии нападавшего.