Нападение на Милонова признали «мелким хулиганством»

Согласно КоАП, нападавшему, коим оказался 27-летний безработный из города Сертолово Борис Евтушенко, грозит штраф от полутысячи до 2500 рублей или административный арест до 15 суток.

Инцидент с главным православным патриотом питерского парламента произошел в районе полудня минувшего понедельника, 10 ноября. По версии агентства «БалтИнфо», мужчина подошел к Милонову и попытался его обнять. На просьбу «единоросса» убрать руки незнакомец ответил громкой площадной бранью.

Как рассказал корреспондентам агентства один из свидетелей происшествия, нападавший напомнил ему гражданина, некоторое время преследовавшего депутата Шишкину. «Возможно, он вчера случайно увидел Милонова и решил к нему подойти. Он, видимо, хотел его обнять, но получилось это так нелепо и грубо, что стоявшие неподалеку сотрудники полиции забеспокоились», — пояснил журналистам анонимный обитатель Мариинского дворца.

Напомним, что сама жертва нападения вчера выдвигала несколько иную версию инцидента. Согласно опубликованному «Фонтанкой .ру» пояснению Милонова, молодой человек попытался устроить драку с депутатом и его помощниками, при этом выражался нецензурной бранью, но, к счастью, «гибкое тело» нападавшего было «перехвачено стальною рукой» одного из подчиненных законодателя.