Сын Пеле арестован по делу об отмывании денег наркоторговцев

Фемида пересмотрела решение, согласно которому 44-летний Эдсон Шолби Насимент, известный в околофутбольных кругах как Эдиньо, мог оставаться на воле под подпиской о невыезде.

Напомним, в конце весны этого года суд Бразилии приговорил сына Пеле к 33 годам и четырем месяцам заключения, но подал апелляционную жалобу, в результате чего мог дожидался нового вердикта суда на свободе.

В то же время, адвокаты осужденного заявили, что намерены добиваться отмены постановления об аресте своего подзащитного.

Знаменитый отец не стал давать каких-либо комментариев по поводу ареста и судебного дела свернувшего с праведного пути отпрыска.

В 90-х годах минувшего века Эдиньо играл за клуб «Сантос» — команду, в которой его отец прославился на весь мир. До своего ухода из профессионального спорта в 1999 году Эдсон Шолби также успел примерить униформу клубов «Португеза Сантиста», «Понте-Прета» и «Сан-Каэтано». Наиболее значимое достижение сына футбольной легенды было зафиксировано в 1995 году во время его игры в составе «Сантоса», вместе с Эдиньо занявшим второе место в серии А.