Спутниковая система «Гонец» позволит сообщать о ДТП и контролировать транспорт на дорогах

Спутниковая система Гонец с высокой точностью может определять координаты и передавать их в необходимые пункты и оперативные службы. Начавший функционировать в 2013 году этот спутниковый мониторинг стал незаменимым для быстрого реагирования на ДТП. Особенно на тех территориях, где слабо развита зона покрытия телефонных и прочих наземных систем связи.

Дмитрий Баканов, президент спутниковой системы «Гонец»

«Гонец» обеспечивает покрытие всей территории России, что позволяет системе оперативно передавать тревожные сообщения с мест ДТП, чрезвычайных ситуаций, местоположении транспорта, его передвижении в реальном времени и т.д.

Благодаря своей эффективности, Минтранс РФ включил спутниковую систему «Гонец» в программу «ЭРА-ГЛОНАСС».

Фото с Бакановым, президентом спутниковой системы "Гонец"

На фото в центре: Дмитрий Баканов, президент спутниковой системы Гонец

«Гонец» также позволяет определять местоположение, скорость, пробег, расход топлива и другие параметры на любом транспорте. Терминалы спутниковой системы передают на сервер информацию о местонахождении машины, подключенной к системе посредством мобильного интернета. После обработки информации заказчик получает возможность анализировать самые разные данные: от скорости движения до времени прибытия в тот или иной пункт.

Доступ к системе онлайн мониторинга осуществляется через сеть интернет. Вы можете контролировать транспорт из любой точки мира и с любого компьютера. Нет необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение на личный компьютер. Клиенту сообщается логин и пароль, под которыми он заходит в личный кабинет, и в режиме онлайн узнает все о своей технике. Вся база данных сохраняется. Поэтому, даже если заказчик не воспользовался информацией сразу, он может войти в личный кабинет и увидеть всю историю по любым срокам: местоположение транспорта, пробег, километраж, расход топлива и т.д.